форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременна ли крольчиха? >>

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Я незнаю точно беременна ли моя крольчиха.Неделю назад я водила ее на случку,она была довольно активной(кролики были вместе около часа).После этого ее поведение изменилось,она издает какие-то непонятные звуки когда я опускаю руку в клетку,ей не нравиться когда я трогаю ее миски и другие предметы в клетки.Ночью творит незнамо что(особенно под утро)выбрасывает опилки из туалета,бросает миски и много ест!!!???Вчера носила ее на случку повторно.Она вела себя не так как в первый раз,не подпускала к себе самца,верищала и в ярости гоняла его кругами по клетки!!!? :question:  :rolleyes:

0

2

Пушинка, поведение крольчихи говорит о том,что она беременна.

0

3

Спасибо!Значит буду ждать крольчат. :)  :D

0

4

Пушинка, ждите.Не забудте за 2 недели до родов кальций глюконат в поилку добавлять из расчета 5 мл на 500 мл воды.По половинке грецкого ореха в день и по одной веточке укропа (это для лактации).Ну и за неделю до родов гнездовой ящик поставьте.Меньше беспокойте ее.Удачи.

0

5

Спасибо за советы!!! ;)

0

6

Что-то у меня кроля в начале беременности ела много,а сейчас наоборот разбрасывает корм по всей клетке и как мне кажется ест мало!!?Это у нее пройдет???Кроля на 10-ом дне беременности. :question:

0

7

Пушинка, беременные в основном все разбрасывают корм.А вот с пола потом есть не хотят.Поэтому кормушку надо как то закрепить или поставить потяжелее.У вас какая кормушка?Керамическая или пластик?

0

8

У меня кормушка из толстого пластика,она не подвешивается. :|

0

9

Кто-нибудь знает поведение крольчихи нормализуется сразу после родов?или они нервные до конца вскармливания? :stupor:

0

10

Пушинка написал(а):

У меня кормушка из толстого пластика,она не подвешивается. :|

Кормушку нужно заменить на керамическую.Тяжелую.Поведение меняется не сразу,она будет потом гнездо и детей "охранять".

0

11

Я керамических кормушек в зоомагазине не нашла!А вдруг она как-нибудь извернется и разобьет ее,или отгрызет кусочек??!Может лучше купить металическую кормушку,она подвешивается на клетку!!!? :question:

0

12

Хельга написал(а):

Поведение меняется не сразу,она будет потом гнездо и детей "охранять".

Спасибо! Значит мне еще долго придется терпеть ее нервные выхотки. :D  :canthearyou:

0

13

Пушинка написал(а):

Может лучше купить металическую кормушку,она подвешивается на клетку!!!? :question:

Пушинка, д
а запросто. :D Купите такую.

Пушинка написал(а):

Спасибо! Значит мне еще долго придется терпеть ее нервные выхотки. :D  :canthearyou:

Ну а как вы хотели... А потом хочухи начнутся...тоже жесть. :D

0

14

Спасибо! :)  Постараюсь купить металическую. :idea:

0

15

Хельга написал(а):

.По половинке грецкого ореха в день

Кроля не в какую не хочет есть грецкий орех,лаже когда я его в корм подкладываю!Может можно обойтись и без него? :dontknow:

Хельга написал(а):

за 2 недели до родов кальций глюконат в поилку добавлять

Я купила этот кальций а он в таблетках,я думаю сложно будет растворить ее в воде!!?А в жидкостях такой продается? :question:

0

16

Пушинка написал(а):

Кроля не в какую не хочет есть грецкий орех,лаже когда я его в корм подкладываю!Может можно обойтись и без него? :dontknow:

Ну если прям ни в какую...то не давайте.Давайте за 2 недели до родов по 1-2 веточки укропа в день.

Пушинка написал(а):

Я купила этот кальций а он в таблетках,я думаю сложно будет растворить ее в воде!!?А в жидкостях такой продается? :question:

Не нужно было в таблетках брать.Нужен Кальций глюконат для инъекций В АМПУЛАХ! Из рассчета 5мл кальция на 500мл воды.Если поилка меньше-250 мл например-значит кальция 2.5мл!Только воду каждый день меняйте,даже если не допила!А то кальций в осадок выпадает и вода мутнеет.

0

17

Хельга написал(а):

Нужен Кальций глюконат для инъекций В АМПУЛАХ!

Я видела такой в аптеке,но они продают сразу много ампул,А по штучно не продают,а мне так много не нужно у меня поилка всего 250 мл.!!!??? :dontknow:
У меня еще один вопрос:нужно ли после родов давать укроп,орехи,Кальций глютанат?????? :question:

0

18

Пушинка написал(а):

Я видела такой в аптеке,но они продают сразу много ампул,А по штучно не продают,а мне так много не нужно у меня поилка всего 250 мл.!!!??? :dontknow:

Вот как раз много ампул и надо!Сами посчитайте.За 2 недели до родов и 2 после:итого:28 дней!Тоесть 28 ампул надо.Обычно продают упаковку по 10 ампул,а вам надо аж 3 упаковки получается.Поэтому ни о каком "поштучно" и речи быть не может.И не важно какая поилка.Даже если в одной ампуле 5 или 10мл,все равно после вскрытия ампулы остатки нужно выбрасывать.

Пушинка написал(а):

У меня еще один вопрос:нужно ли после родов давать укроп,орехи,Кальций глютанат?????? :question:

Орехи и укроп дают так же...за 2 недели ДО и 2 недели ПОСЛЕ РОДОВ.

0

19

А для чего вообще этот кальций глютанат??? :dontknow:

0

20

Пушинка написал(а):

А для чего вообще этот кальций глютанат??? :dontknow:

Не глютанат,а глюконат.
При его недостатке у самок развивается гипокальцемия-что приводит к смерти обычно.А вообще кальций нужен для лактации,для правильного формирования скелетов крольчат и еще много для чего...

0

21

Хельга,спасибо!!! :yep:

0

22

А я вчера ей животик прощупывала,и ничего не нащупала!!!Она даже не поправилась!!А ведь уже 18 день беременности!!! :question:  :dontknow:  :flag:

0

23

Пушинка написал(а):

А я вчера ей животик прощупывала,и ничего не нащупала!!!

А вот это вы зря.Так можно детей повредить.Обычно на 25 день уже видны шевеления.И ничего щупать не надо.Вообще старайтесь реже ее беспокоить сейчас.

0

24

Просто вдруг она вообще не беременная(уже у меня один раз так было думали что беременная целый месяц крольчат ждали,а оказалось что нет))).И поведение ее резко нормальным стало,корм не разбрасывает,по ночам не шумит,и уже проктитчески не фыркает когда я хочу взять ее или опускаю в клетку руку,ест она по разному но в основном мало!!!!! :dontknow:  :question:

0

25

Вроде все впорядке у нас!Сегодня приходил мой знакомый он в кроликах разбирается,посмотрел зайку и сказал что крольчатки у меня будут!!! :flag: Я наверное чрезмерно беспокоюсь,просто очень люблю свою зайку :love: ,а опыта пока мало! :'(

0

26

Пушинка написал(а):

Просто вдруг она вообще не беременная(уже у меня один раз так было думали что беременная целый месяц крольчат ждали,а оказалось что нет))).

Так во сколько же вы ее бедную впервые "повязали"?

0

27

Хельга написал(а):

Так во сколько же вы ее бедную впервые "повязали"?

Первый раз когда ей было 4мес. 20дней мне сказали что с 4 месяцев уже можно!!!Но тогда она не забеременила!!! :disappointed:
А второй раз в 5мес. и 20 дней!!! :blush:

0

28

Пушинка, а можно с 7!!!

0

29

Хельга написал(а):

а можно с 7!!!

Но с 6 уже тоже можно,а у меня почти с шести,так что я думаю ничего страшного!!! ^^

0

30

Пушинка, желательно вообще с 7-8.

0