форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременна ли крольчиха? >>

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

*Квики*, скорей проснись.мне поддержка нужна

0

152

:flag:

0

153

жгучая брюнетка, ура!!!! уже хоть что-то! а можете мне потом показать гнёздышко?? :blush:  теперь два варианта- либо это ложная беременность (т.к. у Стёпы не было деток), либо действительно Кори одумалась) вы теперь за ней следите, они дня за 2 пух выдирают, а рожают ночью, так что будьте на чеку :yep:

0

154

*Квики*, я уже тута, чип и дейл спешат на помощь!!!

0

155

ой, сама себе н6аписала сообщение :blush:  :crazyfun:

0

156

так уж 5 деток у нас дорогая!!

0

157

у меня сначала родила,а потом я смотрю пуха то нет! я и давай рвать!!! нарвала .а потом она последнего родила

0

158

я так рано не встаю, я вчера финал смотрела)) уже 5?!!!!! держите меня трое!!!! :O  :O  безумно рада за вас!!!! эмоции через край!! предствляю что будет, когда мои родят..

0

159

я фотку уже размещала.но вот ещё раз

0

160

Здравстуйте=)
Хочу поведать вам свою историю...и спросить у вас совета)
Я купила крольчиху 7-ми месячную и до этого у меня был кролик мальчик,произошла вязка.Они жили вместе около 3-х недель,последние две недели онна начала гонять и рычать на него,после чего она живёт одна,как я почитала у неё многие симптомы беременности,она роет,рвёт газету,разгребает сено но мне кажется это не особо похоже на гнездо.Сегодня уже 30-й день после вязки,по идее ей рожать со дня на день,но пух она не рвёт,воду в большом кол-ве не пьёт иногда пытается укусить,хотя раньше этого не было.Во время вязки самец,падал на бок.У них было множество спариваний,так что вязка произошла точно,но сейчас я начинаю сомневаться...
Подскажите пожалуйста что мне делать?

0

161

Наш мальчик

0

162

наша девочка)

0

163

Лиза, разнополых кроликов никак нельзя держать в одной клетке!

Лиза написал(а):

но сейчас я начинаю сомневаться...

Конечно,она беременна.Со дня на день скорее всего начнёт рвать пух.

Мой Вам совет:кастрируйте/стерилизуйте заек,не разводите.

0

164

Лиза, предоставьте крольчихе отдельное жилье и спокойствие.Поставьте ей что то типа домика или коробки на крайний случай.
Уберите газеты,насыпьте в клетку чистых опилок(стружки) и дайте побольше сена.Она построит гнездо в коробке.Пух может нарвать до родов за час,а может вообще после родов.
Крольчиха однозначно беременна.Родит скорее всего на 32ой день.Следите,чтобы в поилке была всегда вода и не ограничивайте ее сейчас в корме.+давайте ей побольше фруктов-овощей-зелени.

0

165

они в одной клетке и не живут...у неё всё есть.... вода, фрукты с овощами,сеном весь балкон завален....
только вот клетка не большая...если ставить коробку...то она займет пол клетки ,ей удобно будет?

0

166

Juliana написал(а):

Мой Вам совет:кастрируйте/стерилизуйте заек,не разводите.

почему не разводить?

0

167

Лиза, а зачем вас разводить кроликов? Вы собираетесь стать заводчиком? Вам есть кому отдавать животных? Вы обязуетесь создать благоприятные условия для беременных крольчих? (вижу что нет, раз клетка маленькая, каковы ее размеры длина и ширина?). У вас редкие породы, которые будут востребованы людьми? Или вы собираетесь сдавать крольчат в Зоомагазин?

0

168

во 1! Я просто спросила,можно и по спокойней отвечать!
Разводить я их специально не собираюсь...на данный момент есть много друзей и знакомых которые хотят кролика...
клентка 60 на 40
И если надо будет,создам самые благоприятнейшие условия...поэтому я и спрашиваю тут совета!

0

169

Лиза, я не отвечал, а спрашивал :)
Клетка 60 на 40 для беременной крольчихи у которой скоро появятся детки очень мала!
А у самца какая клетка?
Просто никогда не надо что то начинать не подготовленным!

0

170

у него такая же......
ну раз так плучилось,чтож тут поделаешь....
что мне делать? :'(

0

171

Как понимаю возможности купить клетку по больше нету?

0

172

А вообще вы бы правда могли бы их стерилизовать/кастрировать после чего они смогут вместе жить в одной клеточке)

0

173

ну данный момент нету...и рожать ей уже надо...и я тут читала,что лучше на новое место во время беременности её не пересаживать.....

0

174

мальчик моей сестры...пока она переезжает..он у меня,так что скоро его она заберёт....

0

175

Ну вы сами представьте что в клетке будет сидеть 3-4 кролика? Устрашающе правда?
Хотя бы клетку новую когда подрастут кролики, их же только с 45 дней отдавать можно и они не будут в тесной клетке сидеть...

0

176

Лиза написал(а):

мальчик моей сестры...пока она переезжает..он у меня,так что скоро его она заберёт....

А как тогда у них вязка получилась? Вы целенаправленно их свели?

0

177

ну это соответственно ,когда подрастут,будет у них отдельная клетка....

как таковой цели не было.....

0

178

Лиза, ну я имею ввиду что дней в 15 у них клетка уже желательна большая, чтобы они в ней вместе с мамой были.
Если вас не затруднит с фотографируйте клетку где сидит девчушка (чтобы она была в ней) сверху или сбоку (чтоб полностью клетка в кадре была) а мы уже оценим ситуацию, как лучше сделать, ставить гнездо или нет :)

0

179

хорошо)
сейчас сфоткаю)

0

180

вот

0